Сроки обжалования решения Верховного суда после возвращения надзорной жалобы со всеми приложениями.

• г. Москва

Каковы сроки обжалования решения верховного суда. Подавали надзорную жалобу она вернулась обратно со всеми приложениями. Теперь в какой срок можно обжаловать решение верховного суда?

Ответы на вопрос (4):

Надзорную жалобу в исключительных случаях направляют в ВС РФ... полагаю ситуация не относится к данному делу.

Исправленный документ можно направить с восстановлением сроков - в соответствии с конкретным судопроизводством.

Нет, вы не поняли, надзорную жалобу отправили в верховный суд. Они ее не рассмотрели, вернули все обратно. Теперь нужно председателю ВС суда жаловаться чтоб ее расмотрели. В какой срок я так и не нашла.

Здравствуйте.

Вы же не указали, по какой причине вернули, каким образом. Вы же определение вместе с документами получили. В нем должно быть все указано. От причин возврата будут и сроки зависеть. Либо Вы обжалуете это определение о возврате.

С уважением.

П. 1 ст. 391.1 гпк рф, который утратил силу между прочим. Там было написано что решение мирового суда не обжалуется в ВС, а только кассационные определения.