Сроки обжалования решения Верховного суда после возвращения надзорной жалобы со всеми приложениями.

• г. Москва

Каковы сроки обжалования решения верховного суда. Подавали надзорную жалобу она вернулась обратно со всеми приложениями. Теперь в какой срок можно обжаловать решение верховного суда?

Ответы на вопрос (4):

Надзорную жалобу в исключительных случаях направляют в ВС РФ... полагаю ситуация не относится к данному делу.

Исправленный документ можно направить с восстановлением сроков - в соответствии с конкретным судопроизводством.

Спросить
Пожаловаться

Нет, вы не поняли, надзорную жалобу отправили в верховный суд. Они ее не рассмотрели, вернули все обратно. Теперь нужно председателю ВС суда жаловаться чтоб ее расмотрели. В какой срок я так и не нашла.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы же не указали, по какой причине вернули, каким образом. Вы же определение вместе с документами получили. В нем должно быть все указано. От причин возврата будут и сроки зависеть. Либо Вы обжалуете это определение о возврате.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

П. 1 ст. 391.1 гпк рф, который утратил силу между прочим. Там было написано что решение мирового суда не обжалуется в ВС, а только кассационные определения.

Спросить
Пожаловаться

После обжалования решения суда в Верховном суде, как узнать решение верховного суда?

Правда ли, что решение верховного суда будет находится в городском суде?

Ситуация такая, кассация была 06.10.202, жалобу в Верховный Суд отправил 22.12.2022 в коллегию по гражданским делам с оригиналами трех судебных инстанций и оплатой госпошлины. На сайте ВС увидел что 29.12.2022 такое решение - жалоба возвращается письмом без рассмотрения.

Возникает вопрос - сколько дается времени для исправления ошибок, 3-х месячный срок истекает 06.01.2023 но входят ли новогодние праздники и как исчисляется срок в этом случае

Я только через два месяца получил решение кассации, и сейчас жду письма с разьяснением от ВС

Но вопросы меня очень мучают дабы не пропустить сроки обжалования.

Если нет, то подскажите куда писать после верховного суда? Спасибо. А.романов.

Верховный суд восстановил пропущенный срок обжалования и отменил определение, но городской суд вернул апелляционную жалобу в связи с тем что пропущен процессуальный срок обжалования. Несмотря на то, что Верховный суд восстановил срок. Потом я написала частную жалобу, а теперь суд назначил слушание о восстановлении пропущенного срока в городском суде. Разве не Верховный суд рассматривает дело? Разве решение Верховного суда не является окончательным? Почему они собираются рассматривать дело о восстановлении срока, тогда как Верховный суд восстановил пропущенный срок обжалования? Зачем восстановливать уже восстановлкнный срок? Решение Верховного суда я приложила в частной и апелляционной жалобе.

Какая следующая инстанция для подачи жалобы после возвращения надзорной жалобы из Верховного Суда с определением об отказе в передаче на рассмотрение?

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СУДА или ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ВЕРХОВНОГО СУДА?

Где указана последовательность

Всем спасибо! Разъяснить.

ВС вынес решение оставить без изменения решение по делу о неправомерном увольнение. Куда теперь обжаловать? И в какие сроки?

Я являюсь ответчиком по делу. Мировой судья вынес решение об удовлетворении исковых требований, я подала апелляционную жалобу в районный суд, решение мирового судьи оставили без изменения, подала надзорную жалобу в Верховный суд РТ, отказали в удовлетворении жалобы. Куда дальше подавать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13 ноября 2010 г. принято решение по надзорной жалобе. Уточните, пожалуйста, каковы сроки подачи жалобы в президиум Верховного суда РФ.

Можно ли после отказа заместителя председателя Верховного суда в удовлетворении надзорной жалобы вновь писать жалобу по уголовному делу, настаивая на её рассмотрении именно председателем ВС РФ?Или куда писать дальше?

Куда подавать заявление о взыскании денежных сумм, взысканных судом? Обжаловалось решение вплоть до Верховного суда. Подавать в суд первой инстанции, вынесший решение или в Верховный суд, так как он был последним оставившим решение суда в силе?

Каковы сроки обжалования приговора и последующих судебных постановлений в Верховном суде РФ (Президиум ВС и Председатель ВС)? (УПК)

Есть отрицателное решение верховного суда. Сроки подачи жалобы председателю верховного суда.? спасибо.

) Вопрос такой. Я обжаловала в апелляции решение мирового суда, теперь хочу в кассации обжаловать решение арелляционного суда. Так вот, ЧЕРЕЗ КАКОЙ суд мне подавать касс. Жалобу? Через мировой, или через районный?

Куда нужно писать жалобу после надзорной жалобы в президиум ВС РФ? , судимость ст 163 УКРФ.

Скажите пожалуйста, когда можно подать ходатайство в ЕСПЧ, после апелляции, или кассационной инстанции, или надзорной Верховного суда?

После подачи кассационной жалобы по уголовному делу в Область и отказ в её рассмотрении, далее куда подавать? Кто говорит в надзорную Верховного суда, кто говорит в Президиум Верховного суда или это одно и тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение