Есть отрицательное решение верховного суда. Сроки подачи жалобы председателю верховного суда.? спасибо.

• г. Феодосия

Есть отрицателное решение верховного суда. Сроки подачи жалобы председателю верховного суда. ? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Вы по каким то своим правилам подаете жалобы?

Спросить
Пожаловаться

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА В ВЕРХОВНЫЙ СУД НЕ УДОВЛЕТВОРЕНА. КУДА ДАЛЬШЕ ЖАЛОВАТЬСЯ? Я УВЕРЕНА В СВОЕЙ ПРАВОТЕ,НО В КРЫМУ ТРУДНО НАЙТИ ТОЛКОВЫХ РОССИЙСКИХ ЮРИСТОВ

Спросить
Пожаловаться

В Президиум Верховного суда РФ, он рассматривает в надзорном производстве определения Кассационной коллегии Верховного суда РФ. Однако, несмотря на Вашу уверенность в своей правоте - шансы у Вас минимальны.

Спросить
Пожаловаться

Решением городского суда, мой иск остался без удовлетворения (по административному правонарушению), подал ЖАЛОБУ в Областной суд. Областной суд оставил жалобу без удовлетворения. Решение вступило в законную силу 2 марта 2016 года. Мне юрист сказал о том чтобы я в течении 6 месяцев обратился в Верховный суд. Жалобу в верховный суд подал в срок (за неделю до окончания 6 месяцев). Пришел ответ с Верховного суда о том что жалобу рассматривать не представляется возможным из за ОТСУТСТВИЯ РЕШЕНИЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ областного суда. Рекомендовано обратиться с жалобой к ПРЕДСЕДАТЕЛЮ областного суда. ВОПРОС: Как я могу обратиться к Председателю областного суда, ведь ВСЕ СРОКИ ПРОШЛИ. Решение вступило 2 марта 2016 года. Ответ из Верховного суда пришел 04 октября Могу ли я подать жалобу Председателю областного суда? Срок для подачи не вышел? Или писать заявление о восстановление срока подачи такой жалобы председателю? ОГРОМНОЕ СПАСИБО,

Пропустил срок подачи кассационной жалобы на имя председателя Верховного Суда, 18.02.2022. Получил отказ в передаче на рассмотрение Верховного Суда, подать жалобу сразу как-то не сложилось. Какой срок для подачи жалобы председателю Верховного Суда? И если упущен то как восстановить, по какой причине? Дело гражданское, "пенсионное обеспечение" Отмена решения и понуждение принять другое.

Ответчик подал в Верховный суд кассационную жалобу на решение 2 кассационного суда по гражданскому делу о разделе имущества. Подал ее вместе с ходатайством о восстановлении срока подачи кассационной жалобы. Срок подачи давно вышел. Если судья Верховного суда примет решение о восстановлении срока, можно ли подать на это решение жалобу Председателю Верховного суда?

, определение председателя краевого суда, опрделение Верховного Суда подаются все заверенные и прошитые? Или только решение суда?

При подаче кассации предусматривается следущая цепочка инстанций: Президиум областного (краевого) суда, Верховный суд РФ,Председатель Верховного суда РФ,Конституционный суд. Исключая Конституционный суд законом предусматривается общий срок для подачи кассаций 6 месяцев. Возможна ли подача кассационной жалобы сразу в Конституционный суд, минуя инстанцию Председателя Верховного суда, непосредственно в случае отказа в удовлетворении жалобы Верховным судом РФ.

Как надлежит понимать п. 3 ст. 391.5 ГПК РФ:

Председатель Верховного Суда Российской Федерации, заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче надзорных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации и до истечения срока подачи надзорных жалобы, представления на обжалуемый судебный акт вынести определение об отмене данного определения и о передаче надзорных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации. Время рассмотрения этих жалобы, представления в Верховном Суде Российской Федерации при исчислении данного срока не учитывается.

Если я подала надзорную жалобу (срок на подачу 3 мес с момента вступления постановления) через 2,5 мес., (ближе к концу срока подачи) и мне отказано в передаче на рассмотрение надзорной инстанцией, можно ли еще обжаловать отказ председателю ВС РФ, или я пропустила срок? Можно ли восстановить срок на обжалование председателю ВС РФ?

С 30 июля 2017 года Законодатель изменил правила восстановления пропущенного процессуального срока для обжалования судебных актов на уровне только лишь второй кассации, т.е. в Верховном Суде РФ.

Теперь вопрос восстановления пропущенного процессуального срока на подачу кассационной жалобы в Верховный Суд РФ будет решаться единолично судьей Верховного Суда РФ.

У меня данный вопрос решился - судья ВС 17 июля 2018 года отказал в восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы.

Согласно п.5 ст.112 ГПК РФ - определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть обжаловано.

С принятым судьёй Верховного Суда РФ определением об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может не согласиться Председатель Верховного Суда РФ или его заместитель.-следовательно нужно подавать жалобу на имя Председателя Верховного Суда РФ?

ВОПРОС: сроки подачи жалобы Председателю ВС на определение судьи ВС об отказе в восстановлении пропущенного процессуально срока на подачу кассационной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною была подана кассационная жалоба Председателю Верховного Суда Российской Федерации в пропущенный шестимесячный срок, т.к. 42 дня жалоба находилась в областнам суде и частично в Верховном. По решению Пленума Верховного Суда от 11.12.2012 г. №29 время рассмотрения кассационных жалоб не учитывается. С учетом 42 дней я подал жалобу за 10 дней до окончания расчетного срока. В конце жалобы, перед прошением, я привел расчет согласно представленных документов (конверты, уведомления). Консультант Верховного Суда отправил мою жалобу назад с требованием написать заявление о восстановлении пропущенного срока. Но срок по решению Пленума не пропущен. Теперь сроки мои прошли. Что делать и как быть?

Есть решения районного суда по жалобе по делу об административном правонарушении оставлено без изменения, жалобу без удовлетворения.-с решением не согласен. Отведен срок десять дней - в решении указано, что решения суда я могу обжаловать в Верховном суде Республики. Подскажите кому адресовать следующую жалобу - Верховный суд или Председателю Верховного суда? Как правильно назвать жалобу кассационной, Апелляционной или другой.

Так как решение суда уже 3 недели не появляется в канцелярии, мы подали предварительную апелляционную жалобу. Как нам дальше поступить: еще раз написать предварительную жалобу или идти на прием к председателю суда, что бы не пропустить срок подачи апелляционной жалобы? Нам ведь нужно тоже время для написания и подачи жалобы. И с какого срока пойдет отсчет 1 месяца на подачу окончательной апелляционной жалобы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение