В 2008 брал потребительский кредит на 40000 тр, половину выплатил, остальное нет

• г. Апатиты

В 2008 брал потребительский кредит на 40000 тр, половину выплатил, остальное нет, а в июне 2012 мировой судья принял решение о выплате остальной половины, но ведь прошло 3 года, законно это решение или нет?

Ответы на вопрос (1):

Во -первых ,судья вынес судебный приказ ,его он может вынести и через сто лет после обращения кредитора. У Вас есть 10 дней, с момента получения приказа , на его обжалование. Пишите возражение на выдачу суд.приказа ,судья его отменит. Во -вторых, три года считайте не с момента выдачи Вам кредита ,а от последнего указанного в графике платежей платежа. Поясним-должны были по договору выплатить кредит ,к примеру 10 ноября 2009 года ,вот от этого числа и считайте три года.Но даже в этом случае есть много нюансов ,которые могли быть использованы против Вас. Вышлите нам копию Вашего кред.договора ,поможем. Потребуется написать возражение на выдачу суд.приказа ,также пишите. Удачи Вам.