Как получить военный билет и выплаты за ранения, будучи инвалидом без ноги - вопросы и решения.

• г. Иркутск

У меня есть несколько вопросов мне не дают военный билет так как он был потерян требуют контракт или договор с чвк, и как мне быть я инвалид сво потерял левую ногу выше колена и правая нога тоже постродала икра вырвона плохо пока ходить как мне получить выплаты за ранения и сколько, спасибо

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Александр. У Вас был контракт с министерством обороны или с ЧВК Вагнер?

Чвк Вагнер

За утерю военного билета в соответствии со ст. 21.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрен штраф от пятисот до трех тысяч рублей. Чтобы восстановить военный билет, нужно в течение двух недель со дня потери обратиться в военкомат, в котором стоите на учете и написать заявление о утере. Если у Вас его украли, необходимо обратиться в полицию, написать заявление. При приеме заявления в полиции выдадут справку о приеме заявления, данную справку приложите к заявлению для военкомата, кроме того, Вам нужно сделать 4 фотографии размером 3×4 см (фото должны быть качественные, черно-белые, без уголка и на матовой фотобумаге). Утеря военнослужащим военного билета считается грубым дисциплинарным проступком.

По выплатам - обращаться можно только в чвк;

в законодательстве нет ни одного нормативного документа о существовании чвк

Александр, выплаты за ранения вам положены только от ЧВК Вагнер, это предусмотрено вашим контрактом. На государственном уровне, выплат нет. У вас должны быть все необходимые контакты ЧВК Вагнер (юристы, куратор и т.д.), вы можете связаться с ними и вам всё разъяснят.

А номера телефонов у вас есть если да то можно мне прислать их заранее спасибо