Что делать, если после покупки дома выяснилось, что там по-прежнему проживают люди, несмотря на решение суда?

• г. Ставрополь

Я купила дом, за ипотеку и материнский. Капитал.

Все были выписаны оттуда.

После сделки купли продажи я узнала что там по прежнему живут люди, которые подали отсрочку выселения решения суда.

И не уходят.

Скажите пожалуйста что мне делать

Ответы на вопрос (13):

Тут два варианта: или выселять через суд, или выселять их неправовыми способами (смена замков, отключение коммуникаций).

Ждать решения суда по отсрочке.

А если это пол города займёт.

Как же мне быть

Обжаловать рассрочку.

Не понимаю почему я должна отвечать за недобросовестного продавца

Живут физически или зарегистрированы? В любом случае вопрос решается через суд

Здравствуйте. Выселяйте через суд

Они выселены по решению суда но подали о рассрочке

Если решение не вступило в силу-ждите. Если вступило - получите исполнительный лист и зовите пристава для выселения

Что делать зависит от условий вашего договора.

Там про этих людей было хоть что-то написано?

Они выписаны.

Но подали о рассрочке заявление

Если заявление о рассрочке ещё не рассмотрено судом, то как новый собственник заявляйте свои возражения и требуйте их выселения

Такие вопросы решаются через суд.