Можно ли уволиться по окончанию контракта? Влияет ли на увольнение СВО

• г. Чита

Можно ли уволиться по окончанию контракта? Влияет ли на увольнение СВО

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, Вы имеете право уволиться с военной службы по окончанию контракта. Для этого Вам необдохдимо написать рапорт на увольнение и предоставить его непосредственнрму начальнику (командир взвода и выше). Далее данный рапорт пойдёт к командиру воинской части и затем в отдел кадров воинской части. СВО повлияет на увольнение, так как в связи с острой нехваткой военнослужащих Вам могут отказать в соответствии с ФЗ. Надеюсь данный ответ Вам помог

Пока не закончится СВО - вас не уволят