Как уволиться по окончании контракта из ВС РФ и получить жилье?

• г. Тирасполь

Хочу уволиться по окончанию контракта из ВС РФ.22-колендарных лет, жельём не обеспечен, стою в электронной очереди. В декабре 2014 г. конец контракта и мне исполнится 44 года и 6 месяцев, а уже в ступит новые поправки в закон, служить ь до 50 лет. Уволят без квартиры? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Васильевич.

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15_1 настоящего Федерального закона.