Выплата алиментов с пенсии по инвалидности 3 группы - каким образом их снимать? Законность выплаты на иждивенца и возможность ее отмены

• г. Калуга

Платятся ли алименты с пенсии по инвалидности 3 группы?

Бывший муж (официально развелись 16 лет назад) получил группу, получает пенсию. А ещё оказывается, подал на выплату на дочь, будто она находится у него на иждивении. В воспитании ребенка участия не принимает, с его работы приходят алименты в размере 1683₽.

Куда обращаться, если алименты с пенсии должны снимать? Законна ли выплата на иждивенца и можно ли ее отменить?

Ответы на вопрос (2):

Выплату на иждивенца нельзя отменить, так как он не лишен родительских прав и по решению суда должен выплачивать алименты.

А вот что касается пенсии, то с нее также подлежат удержанию алименты.

Требуйте пристава направить в ПФР Постановление об удержании алиментов с пенсии должника.

Всех благ Вам!

Выплата полагается ролителю.