Может ли ООО сдать эти машины в аренду частнвм лицам для подобного вида деятельности?

• г. Санкт-Петербург

Автомобили находятся в собственности ООО. Имеется разрешение на деятельность такси. Может ли ООО сдать эти машины в аренду частнвм лицам для подобного вида деятельности? Если ДА, то может ли ООО выдавать им свои путевые листы и бланки строгой отчётности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сдавать может. Физическое лицо, если хочет осуществлять деятельность такси должно на себя получить разрешение, в противном случае Вам необходимо вступать с ним в трудовые отношения. Естественно никаких бланков и путевые листы выдавать ему не вправе. Вы можете только лишь сдавать ему в аренду, за которую получать арендную плату.