Визит в армию с дегенеративно-дистрофическим процессом позвоночника и хронической болезнью

• г. Екатеринбург

Поставили диагноз.

Дегенеративно-дистрофический процесс поясничного отдела позвоночника. Диффузное выбухание L4-L5. Хроническая Вертеброгенная люмбальгия, стадия прогрессирования, умеренно умеренно выраженный ноцицептивный болевой синдром. Миофасциальный синдром правой подвздошно-поясной, квадратной мышц. M54.5

Вопрос могут ли меня призвать на срочную службу с такими диагнозами?

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день!

В Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" есть список болезней, в соответствии с которыми определяется категория годности к службе в армии, если такие заболевания имеют место.

Постарайтесь найти в этом списке свою болезнь, если не получится - проконсультируйтесь с врачом.