Проблемы с закрытием ИП - постоянные отказы и налоги

• г. Краснодар

4 раз подаю на закрытие ИП,3 раза приходит отказ.

Причина вид деятельности не соответствует, то на меня люди работают, то в отчестве буква неправильная, хотя всегда все правильно заполнялось.

Вопрс вот в чем, пока они меня гоняют, налоги мне платить, это длится уже 4 месяц, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Все обязательства по оплате налогов и сборов сохраняются до принятия решения ИФНС об исключении/прекращении статуса ИП

Буду подавать жалобу, не моя вина, только не могу понять на какой закон ссылаться?

Можно указать следующее:

В соответствии с пунктом 2 статьи 23 Федерального закона N 129-ФЗ решение об отказе в государственной регистрации должно содержать основания отказа с обязательной ссылкой на нарушения, предусмотренные пунктом 1 данной статьи.

Согласно подпункту "ч" пункта 1 статьи 23 Федерального закона N 129-ФЗ отказ в государственной регистрации допускается в случае представления документов, содержащих недостоверные сведения.

Заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, поданное мною...2023 соответствовало по форме, в нем была указана достоверная информация, следовательно, оспариваемое решение является незаконным.