Модно ли переоформить машину с жены на мужа?

• г. Тамбов

Модно ли переоформить машину с жены на мужа?

Ответы на вопрос (6):

Можно. Законом это не запрещено.

Здравствуйте, да можно через договор дарения.

Здравствуйте, Полина!

В 2023 году нет ограничений на переоформление автомобиля с жены на мужа или наоборот.

Однако это удастся сделать при одном важном условии – фактической передаче права собственности от одного супруга другому. Это связано с тем, что ГИБДД регистрирует машину только на её хозяина.

Существует два варианта для реализации задумки: купля-продажа и дарение.

Главное проверить, чтобы на машине не было запрета регдействий, арестов и других обременений, а также отсутствовали самовольные внесения изменений в конструкцию ТС – иначе в постановке на учёт откажут.

Наилучший вариант, когда один супруг дарит машину другому, а тот переоформляет ТС на себя. Достаточно составить письменный договор дарения, застраховать автомобиль, а потом обратиться в ГАИ с заявлением на перерегистрацию автотранспорта.

Закон также не запрещает супругам заключить ДКП машины, а затем в МРЭО ГИБДД перевести автомобиль на имя мужа.

Конечно можно!

Можно в ГИБДД.

Запись через сайт госуслуг.

ДОговором продажи или дарения.

Здравствуйте, можно переоформить