Как правильно переоформить автомобиль на мужа, если изначально был приобретен на жену и использовалась утилизация предыдущего автомобиля, зарегистрированного на нее?

• г. Нижний Тагил

Машина приобретена в браке. Использовали утилизацию предыдущей машины, а так как машина была оформлена на жену, то и новую оформили на неё. Как правильно переоформить машину на мужа, так как пользуется ей он? У Вас описаны ситуации с дарением. Дарить 1/2 машины? Можно ли просто сменить владельца не даря и не продавая ничего, ведь документы могут быть оформлены на любого из супругов (совместная собственность)?

Ответы на вопрос (1):

Машина в силу закона является совместным имуществом. Переоформление не обязательно.

Можете составит соглашение о разделе имущества, по которому машины определить либо в долевую собственность, либо в собственность супруга. На основании данного соглашения можно будет произвести переоформление