Как отказаться от выбора клиники, предложенной бывшим мужем племянницы для проведения ДНК-теста и потребовать независимую экспертизу?

• г. Иркутск

Бывший муж моей племянницы требует ДНК тест с ребенком через суд. Но просит суд провести ДНК в клиники где когда то работала его мама. Можем ли мы подать отказаться от этой клиники и потребовать независимую экспертизу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, Вы в траве ходатайствовать перед судом о проведении независимой экспертизы в другом учреждении, которая имеет на это лицензию

На практике лучше, чтобы это было именно государственное учреждение (например бюро судебно-медицинской экспертизы), поскольку судьи склонны доверять таким учреждениям больше

И На суде обязательно скажите о том что клиника, предложенная мужем, не является независимой, поскольку его мать там работала

Спросить
Пожаловаться

Можете. Обоснуйте суду свой отказ и потребуйте другую клинику

Спросить
Пожаловаться

В любом случае это независимая экспертиза, где бы нер проводилась.

Вам следует подать ходатайство о назначении экспертизы в другом экспертом учреждении, укажите какое, и укажите, что в предложенном истцом учреждении ранее работала его мать, что вызывает сомнения в объективном проведении экспертизы там.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я в судебном порядке потребовать проведение теста ДНК на установление родства тетка-племяница или сестра-сестра? Если вдруг окажется, что нотариус всётаки выдаст св-во об обязательной доле наследства претенденту, рождённому спустя 2 года после развода инвалиду 3 гр. и в графе отец вписан мой покойный отец и если выяснится, что не согласно ст 135 СК (возможно за определённую сумму.--есть такое подозрение). Отец развёлся в 1978, а в 1980 родился ребёнок (при разводе женщина оставила фамилию моего отца) Перед смертью отец узнал и сказал, что никакого заявления в зансе он не писал и ничего не подписывал и ребёнок этот не от него. Теперь этот уже очень взрослый ребёнок требует обязательную долю (завещание на мою дочь сделано) Как мне доказать, что девушка не имеет к моему отцу и к наследстве никакого отношения. Пол года истекает 25 декабря сего года. Помогите.

Пропал сын, искали его ровно неделю, нашли в воде, тело не показали для о познания, сразу увезли на вскрытие, ребёнка отдали на следующий день в закрытом гробу, так как вода изуродовала тело. Все экспертизы кроме суд. мед были отозваны, могу ли я как потерпевшая настоять на том чтобы они все таки сделали тест ДНК, образцы они брали как у матери так и у отца.

Я плачу 8 лет алименты на 2-х детей, после проведения теста днк - показало, что один из детей не мой, могу ли я вернуть уплаченные алименты за не моего ребенка? Спасибо.

Я подаю в суд на установление отцовства и буду ходатайствовать о проведении теста днк. Скажите, есть ли какие то муниципальные или государственные лаборатории где проводят это исследование? Везде в интернете только частные лаборатории высвечиваются.

Можно ли в исковом заявлении в графе прошения к суду обязать ответчика обеспечить материалом для проведения теста днк.

Мы с отцом ребёнка не состоим в браке, ребёнка в ЗАГСе зарегистрировали на бывшего официального мужа. Сейчас идет процесс, об исключении бывшего мужа из свидетельства о рождении. Я не хочу записывать отца ребёнка в свидетельстве у малыша, но он настаивает что через суд сделает днк и докажет отцовство. Что мне делать? Имеет ли он право на ребёнка? Может ли без моего согласия сдать тест днк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоялся суд, постановил сдать днк на отцовство в государственном учреждении за счет истицы, истица написала в суд письмо с просьбой перевозложить оплату на меня и провести этот тест в комерческой организации. Как я могу не согласится с оплатой и местом проведения теста днк? кто по закону должен оплачивать?

С супругой жили в гражданском браке часто разбегались когда она подала на развод подал иск на оспаривание отцовства после проведения теста я от иска отказался и гражданское дело прекращено. Теперь она требует компенсацию морального вреда. У меня были причины сомневаться так как мы часто расходились!

Ольга (Вологда) и Владимир (Тула) проживали в разных городах. В декабре 2007 года Владимир приехал в город к Ольге и прожил у неё около 2-х недель. После произошедшей ссоры Владимир уехал в свой город с желанием больше никогда не встречаться. В январе 2008 Ольга позвонила и сказала, что беременна. В апреле 2008 был официально зарегистрирован брак, в сентябре родился ребенок. Совместная жизнь не сложилась, Владимир опять уехал с свой родной город в октябре, брак был расторгнут по инициативе Ольги по решению суда в декабре 2008 г.

Сейчас (август 2010 г.) Ольга говорит на том, что это не ребенок Владимира (отцом является мужчина, с которым она встречалась до Владимира) и предлагает оспорить Владимиру своё отцовство через суд.

Возможно ли оспаривание отцовства по данным основанием без проведения ДНК-теста на отцовство?

С уважением, Екатерина.

Есле отказ пришёл на проведения днк на забор биоматеиялов на днк. без оплаты. Небудем делать. Запрос из росий в Казахстан. Запрос с на пртведение отцовства с моей стороны было из росий в казахстан... Кск суд поступит.

Девушка разводится и у нас есть общий ребёнок но у ребенка в свидетельстве о рождении записан отцом её сейчас законный муж... Может девушка наразводе подать ходотательство о том, что я биологический отец ребенка (оспаривание отцовства/установление отцовства) и в суде представить свидетелей которые подтвердят, что мы вместе проживали и нас видели вместе в тот период когда ребенок был зачат и я как как ответчик подтвержу, что я отец и представлю в суде документ об аренде квартиры которую мы вместе снимали и проживали в ней в тот переод когда был ребенок зачат, можно так сделать и суд без отправления на тест днк вынесит приговор, что я отец? Муж её пока, что законный знает, что ребенок не его.

В браке не был и не жил с девушкой она родила и через 3 года подала в суд на алименты в связи с тем что не находился в том городе не мог явиться в суд и оповещение на вызов в суд не видел не разу не говоря уже что должны уведомлять под роспись суд принял решение без днк назначить мое отцовство и выплату алиментов.

Что грозит матери если она откажется от проведения теста днк.

Стоимость днк теста об установлении отцовства?

Можно ли подать в суд за причинение морального вреда после проведения днк теста.

У меня такой вопрос. Встречались с молодым человеком, забеременела, он ушёл сказав что ребёнок не его. Хочу договориться что б платил добровольно. Но скорее всего скажит делать днк. После проведения днк обязательно нужно вписывать отца в графу?

Могу ли я подать на ДНК тест если отец ребёнка мобилизован, но не ушёл ещё на войну? Или его родственики могут дать образец своего ДНК?

Бывший муж хочет подать в суд на проведение теста днк ребёнка, в свидетельстве о рождении записан мой второй муж, что будет если я скажу на суде что ребёнок не от бывшего мужа? Назначат ли тест днк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение