Уголовное дело по мошенничеству заведено в отношении меня без моего уведомления - что делать и законно ли это?

• г. Москва

В феврале 2010 года завели уголовное дело по мошенничеству меня об этом не известили и не вызывали некуда. Об этом узнала при получении паспорта в июне 2012 года, что я в фед. розыске и об уголовном деле в отношении меня.. Законно или это и что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, надо признавать постановление об объявлении в розыск незаконным, если, конечно, для этого имеются основания. А чтобы узнать, есть основания или нет, надо ознакомиться с материалами дела. Это может сделать и адвокат. Только по решению суда могут изъять сведения из базы данных.

Спросить
Пожаловаться

Мое мужа изби в июне 2012 года, в июле пришел отказ в возбуждении уголовного дела. В итоге в феврале 2013 года выяснилось что дело было направлено в мировой суд, но ни меня ни мужа об этом даже не известили. Как я выяснила у участкового было возбужденно уголовное дело по статье 116. Подскажите какой срок давности у такого рода дел?

В отношении меня следствием 2 раза было предъявлено обвинение, но каждый раз в суд уголовное дело не направлялось. В октябре этого года по этому уголовному делу истекает срок давности привлечения к уголовной ответственности

В уголовном деле нет доказательств моей вины. Следователь мне предлагает прекратить уголовное дело в связи с истечением срока давности.

Скажите в 2012 году меня лишали прав за отказ от мед. освид. В 2013 году срок вышел получил права... в 2015 опять за отказ от мед. освид. И только сейчас спустя пол года меня вызвали в отдел полиции по этому делу и завели уголовное дело... скажите это правильно... и что делать?

Следователь Маценко Константин Олегович открыл уголовное дело по статье 159.2. Мошенничество при получении выплат, но сказал это гражданко правовые отношения и привлечь к уголовной ответственности мошенника Буту Алексея он не может так как не видит причастность к преступлению, у меня есть 5-7 свидетелей, которые могут подтвердить причастность, но их показания он не хочет принимать к делу. Почему дело завели уголовное, а говорят мне теперь, что это не уголовное? Действия слеователя законны в этом случае?

Моего мужа избили в июне 2012 года, в июле пришел отказ в возбуждении уголовного дела. В итоге в феврале 2013 года выяснилось что дело было направлено в мировой суд, но ни меня ни мужа об этом даже не известили. Как я выяснила у участкового было возбужденно уголовное дело по статье 116. Участковый сказал что срок рассмотрения этого дела истек и надо было раньше думать и бегать узнавать. Подскажите что делать дальше? Можно ли как то возобновить это дело чтоб виновный был наказан? Куда обращаться?

Устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

В отношении моего близкого человек в 2015 году было возбуждено уголовное дело по ст.159 УК. В июле 2017 года уголовное дело по данным ИЦ МВД было прекращено на основании, дающем право на реабилитацию.

В марте 2015 года он скрылся с места жительства, опасаясь беззакония. В его отношении завели розыскное дело. И в настоящее время он находится в розыске-проходит по сайту МВД. Что сделать, чтобы выяснить, почему он в розыске, хотя уголовное дело прекращено?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 г. в отношении меня было "возбуждено" уголовное дело по статья 111 часть 2 п.п. "д""з" , дело было направлено в суд, в июне 2016 г суд вернул дело на доп. в связи с тем, что постановление о возбуждении дела было подписано не следователем. Который возбуждал дело (было проведено 2 экспертизы, обе указывают на это). В настоящий момент меня вызывает следователь на допрос по новому возбужденному уголовному делу, по этой же статье. Могу ли я обжаловать это новое постановление о возбужд. Уголовн. Дела?,

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Уголовное дело было возбуждено в ноябре 2010 г. в отношении 2 лиц, потом в 2011 г. было приостановлено якобы по причине того, что 1 из обвиняемых в розыске (на самом деле он сидел в сизо, потом в колонии с 2012 по 2015 г). в мае 2015 постановление о приостановлении дела было отменено прокуратурой, дело возобновили, такой вопрос, истек ли срок давности уголовного преследования в отношении другого обвиняемого, преступление небольшой тяжести? Да и само постановление о приостановлении дела незаконно, этого человека даже никто и не искал, и он не был объявлен в розыск. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение