Уголовное дело по мошенничеству заведено в отношении меня без моего уведомления - что делать и законно ли это?

• г. Москва

В феврале 2010 года завели уголовное дело по мошенничеству меня об этом не известили и не вызывали некуда. Об этом узнала при получении паспорта в июне 2012 года, что я в фед. розыске и об уголовном деле в отношении меня.. Законно или это и что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, надо признавать постановление об объявлении в розыск незаконным, если, конечно, для этого имеются основания. А чтобы узнать, есть основания или нет, надо ознакомиться с материалами дела. Это может сделать и адвокат. Только по решению суда могут изъять сведения из базы данных.