Как поступить, если дочь отказывается ехать к бывшему мужу на выходные например?

• г. Оренбург

Есть дочь 7,5 лет. Договорились с быв. мужем, что он заберёт её на выходные (у нас мировое соглашение), дочь сначала хотела ехать, а теперь отказывается. Он максимально зол, может ли силой забрать ребёнка? Она в гостях у бабушки, меня рядом нет. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Если график общения утвержден судом, то во избежании лишних конфликтов рекомендую либо договориться с отцом на другой день (интересы ребенка гораздо выше), либо убедить ребенка, который в таком возрасте еще достаточно внушаем

Решайте в с уде вопрос

Вам надо бы выяснить причину, по которой она отказывается, Может быть, она его боится, или ей скучно с отцом. А может быть, просто хочется поиграть дома во что-нибудь. Это все можно урегулировать простой беседой как с дочерью, как и с бывшим супругом.

Она просто не хочет. Говорит хочу к тёте в гости например. Или у бабушки останусь.

В таком случае силой забрать ребёнка невозможно, ребёнок не желает общаться с отцом, это его право

Разъяснение ребенку должен дать отец, что он тож хочет с ней провести время, уговорить дочку.

Вы ж не виноваты