Истек срок временного ввоза авто в РФ по ПТД - как реагировать на декларацию, учитывая изменение статуса Мариуполя

• г. Ростов-на-Дону

Истек срок временного ввоза авто в РФ по ПТД (была поездка в Грузию через Верхний Ларс.). Машина имеет регистрацию Мариуполь, номера Украина. Прошел референдум и Мариуполь теперь РФ. Как реагировать на декларацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно без выезда продлить на полгода, можно вообще снять с таможенного контроля.

А как снять с таможенного контроля и где проверить находится ли авто под ним?