Добровольцы ЧВК Вагнер - будут ли они получать статус ветерана боевых действий и соответствующие льготы по новому закону, принятому Государственной Думой Российской Федерации

• г. Волгоград

Государственная Дума Российской Федерации приняла законопроект что все Добровольцы участвующие в СВО с 2014 года получат статус ветерана боевых действий и соответствующие льготы Скажите как данная мера будет распространяться на Добровольцев чвк Вагнер и будет ли вообще.

Ответы на вопрос (2):

Ну раз приняли, то будут.

Клим, все ждут разъяснений и распоряжений по оформлению ВБД именно для бойцов ЧВК Вагнер, так как, для оформления нужен определенный пакет документов, а у бойцов ЧВК Вагнер этих документов нет (есть только справка об участии и награды). Если вы являетесь сотрудником ЧВК Вагнер, то у вас должны быть контакты юристов ЧВК, вы можете с ними связаться и вам всё разъяснят!