У меня токая ситуация я работал в охранном агенстве при увольнении у меня высчитали из зарплаты за потеренное имущество,

• г. Иркутск

У меня токая ситуация я работал в охранном агенстве при увольнении у меня высчитали из зарплаты за потеренное имущество, если я не материально ответственный и не получал имущество под роспись, как забрать свои деньги если официальная зарплата 5600 р. а остальное премиальные якобы но все знают что это просто сделано что бы налоги меньше платить, ну так вот и зарплата у меня выходила 15000 р. и как доказать что я получал именно такую зарплату а не 5600 р.

Ответы на вопрос (1):

нужно в судебном порядке признать удержание из зарплаты незаконным и взыскивать эти суммы с организации.Для подтверждения суммы вашей зараплаты нужно ходатайствовать об истребовании бухгалтерских документов по выплаты заработной платы.