Я получаю пособия на ребёнка от 8 до 17 лет если я выйду замуж за безработного буду ли я получать пособия

• г. Данков

Я получаю пособия на ребёнка от 8 до 17 лет если я выйду замуж за безработного буду ли я получать пособия

Ответы на вопрос (9):

Все будет зависеть от размера дохода вашей семьи, так как его трудовой статус и доход будут также учитываться при назначении пособия.

Добрый день

На срок который пособия установлены вы будете получать пособия, а при назначении нового будет учитываться и доход вашего мужа, если он не трудоустроен и не состоит в ЦЗН (центр занятости), то могут отказать, так как он обязан вас как супругу содержать (из его дохода и ваш доход складывается)

И что мне делать

Либо не выходить замуж, либо ваш муж должен встать в ЦЗН, либо официально трудоустроиться.

При переназначении могут отказать

Откажут, п.ч. условие - что официально работают оба супруга

Я само занятая

Это повлияет на следующее переназначение. Если он не будет работать вам откажут

Если вы самозанятых, а он безработный, не состоящий в ЦЗН - не будет у вас пособий.