Как доказать мою еврейскую принадлежность, если в метрике моей бабушки нет указания еврейской национальности родителей?

• г. Астрахань

Могу ли я доказать свою еврейскую пренадлежность, если у моей бабушки в метрике не прописана национальность, как еврейка.. Метрика бабушки на руках, но национальность родителей почему то не указана. 100 процентная еврейская линия, а как это доказать?

Ответы на вопрос (4):

Не указана национальность вообще никакая.

Пишите запрос в архив ЗАГС о получении актовой записи о рождении бабушки.

Благодарю! Значит надо писать в Краснодарский край в ЗАГС. Попробую)

Сначала вы обращаетесь в ЗАГС и собираете цепочку родства (свидетельства о смерти, рождении, браке) и если хоть в одном из документов есть ссылка на национальность, подаете иск в суд в силу ст.264 ГПК РФ об установлении юр.факта.