Училась в автошколе 2 года назад, но экзамен на права на сдавала. Действителен ли мой сертификат об окончании автошколы?

• г. Белгород

Училась в автошколе 2 года назад, но экзамен на права на сдавала. Действителен ли мой сертификат об окончании автошколы?

Ответы на вопрос (4):

Если об этом: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Должен действовать

Спросить
Пожаловаться

По окончанию автошколы выдаётся "свидетельство о профессии водителя" которое действует бессрочно.

Для того чтобы записаться на экзамен, необходимо:

Паспорт, Свидетельство о профессии водителя, и действующая медсправка (шоферская комиссия).

Но для себя, конечно лучше и теорию повторить, и поездить с инструктором.

Справка кстати должна быть действующая на момент обучения вождению, сдачи экзаменов и получения водительского удостоверения.

Срок ее действия ровно год.

Спросить
Пожаловаться

Сертификат об окончании автошколы действителен, необходимо пройти медкомиссию, оплатить госпошлину, подать заявление и договориться с автошколой по автомобилю.

Спросить
Пожаловаться

Окончил автошколу в Донецке (Украина), но в связи со сложившейся обстановкой в регионе не функционируют все МРЭО города, поэтому нет возможности сдать экзамен и соответственно получить украинские водительские права. Могу ли я на основе свидетельства об окончании автошколы сдавать экзамены в РФ для получения водительских прав или придется заново проходить обучение в российской автошколе?

Я отучился 11 лет назад, получил свидетельство об окончании автошколы, экзамены на права не задавал, в итоге свидетельство было утеряно, могу ли я восстановить свидетельство об окончании автошколы спустя 11 лет без повторного обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста. Я закончил автошколу в том году. Получил сертификат об окончании автошколы. Но по семейным обстоятельствам в ГАИ, я не мог попасть и сдавать как все экзамен. Теорию я сдал, но вождение до сих пор не могу никак попасть. И я вот услышал, что если долго не сдаю экзамен в ГАИ, или долго не получается сдать экзамен то мне по новой придётся идти учиться в автошколу, так как сертификат аннулируется. Правда ли это?

Не подскажите, могу ли я сдавать экзамен в ГАИ без сертификата об окончании автошколы? Ситуация складывается следующим образом, автошкола (назовем ее буквой N) затягивает обучение, т.е инструктор не допускает до сдачи школьного экзамена, тонко намекал, что неплохо бы дать денежек, тогда все документы будут готовы и без сдачи практики (останется только теория, т.е самое простое якобы).

Хочется скорее решить этот вопрос на прямую с ГАИ, чтобы не мучится и не платить деньги за доп занятия (ну или взятку за сдачу)

Я здала в автошколе экзамен теорию и дром, а город не здала. Могу ли я забрать документы и пойти здавать экзамен в ГАИ?

Такой вопрос, получил мед справку 22 июня 2018 года, отучился в автошколе, экзамен планирую сдавать 13 июля 2019 года (завтра) нужно ли менять новую справку?

Хочу сдавать экзамен в ГАИ самостоятельно, в автошколе экзамены сдала. Директор документы не отдает, ссылаясь на договор, в котором прописано, что в ГАИ должны сдавать в составе группы от этой автошколы. Как быть?

Я отучился в автошколе и не сдал внутренний экзамен прошло около трех месяцев, будут ли проблемы если я пойду сдавать только сейчас?

Учился в автошколе, получил сертификат. Но не сдавал экзамен в гаи, могу ли я спустя два года с этим же сертификатом обратиться в гаи?

Хотелось бы узнать, я училась в автошколе и сдавала экзамены в своём городе по месту прописки, город сдать не получилось. Вопрос такой: могу ли я поехать сдать в др. город (в пределах своей республики), где у меня нет ни прописки, ни регистрации, если да, то что для этого нужно и не заставят ли меня по новой пересдавать пдд и автодром? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение