Училась в автошколе 2 года назад, но экзамен на права на сдавала. Действителен ли мой сертификат об окончании автошколы?

• г. Белгород

Училась в автошколе 2 года назад, но экзамен на права на сдавала. Действителен ли мой сертификат об окончании автошколы?

Ответы на вопрос (4):

Если об этом: Подробнее ➤

Должен действовать

По окончанию автошколы выдаётся "свидетельство о профессии водителя" которое действует бессрочно.

Для того чтобы записаться на экзамен, необходимо:

Паспорт, Свидетельство о профессии водителя, и действующая медсправка (шоферская комиссия).

Но для себя, конечно лучше и теорию повторить, и поездить с инструктором.

Справка кстати должна быть действующая на момент обучения вождению, сдачи экзаменов и получения водительского удостоверения.

Срок ее действия ровно год.

Сертификат об окончании автошколы действителен, необходимо пройти медкомиссию, оплатить госпошлину, подать заявление и договориться с автошколой по автомобилю.