Как можно составить исковое заявление в суд?

• г. Гатчина

Собственник квартиры, прописал человека который не проживает и не платит за квартиру, место нахождение его не известно, собственник является инвалидом 2 группы, может ли собственник выписать его через суд без сопровождения юриста в суде? Как можно составить исковое заявление в суд?

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, собственник жилья вправе обратиться в суд с иском о прекращении с данным гражданином права пользования жильем и снятии жильца с регистрационного учета. Образец заявления Вы можете увидеть на стенде любого суда. Госпошлина инвалидом 2 группы не платиться, подтвердите статус копией свидетельства об инвалидности. Подготовьте правоустанавливающие документы, справку о регистрации. И в суд. Успехов!

В настоящее время - вряд ли. Таких образцов в суде не существует.

Имеет большое значение кем приходится этот человек собственнику, причины регистрации, ...и многое другое...Как составить исковое заявление в суд - это курс лекций по практическому примененимю знаний, которых у Вас нет....

Любое дело можно провести в суде без сопровождения адвоката/юриста, если помощь профессионала не нужна....Можно также обходиться без профессиональной помощи медиков....Можно защищать и лечить себя самому....Но это не умно, как минимум....

Поддержу коллег, составлять исковые требования, делать правовое обоснование иска - задача юриста, научить этому сложно. Но в моей практике такие дела проходят в суде со 100 процентным успехом. Не вижу особых сложностей. Главное, что гражданин жильем не пользуется. И всё же посоветую обратиться к очному юристу.