Не оказана услуга

• г. Барнаул

У сестры сломался телевизор, вызвали мастера с теле ателье Центральное, приехал, составил договор, я перевела 2000 т.р, и он увез телевизор, договорились, что после диагностики он мне позвонит и скажет что с телевизором и цену, через 5 дней звоню, сказал, что делают блок питания и будет стоить еще 6500. Привезли телевизор, уплатили 6500, гарантию на 6 месяцев дал. Через 30 минут телевизор сломался, сестре плохо, мне звонила соседка. Позвонила мастеру, вечером забрал телевизор. Через 2 дня привез, мне не позвонил, приехала к сестре, телевизор еле показывает, одна черного, мастер ей сказал, скоро подсветка сломается, звоните только мне, за отдельную плату сделаю. Я в шоке, пишу в компанию, прошу вернуть деньги и пусть забирают блок питания, или пусть приедит мастер и сделает телевизор. В итоге меня заблокировали. Что делать? В прокуратуру идти?

Ответы на вопрос (7):

Делать выводы и без договора никому больше не отдавать своё имущество. Можете написать заявление в полицию, но они не будут этим заниматься

Договор составили и гарантию дали 6 месяцев.

Направляйте исполнителю письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Предъявляйте претензию об устранении недостатков оказанной услуги в разумный срок.

По истечении срока в случае не устранения недостатков требуйте возврат денежных средств.

Здравствуйте.

Ну, как обычно. Заменили хорошие детали на бу, а то, что сломалось на самом деле, не исправили.

Хорошо, что у Вас есть гарантия и договор. Вы можете обратиться в организацию с письменной претензией о недостатках на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей и требовать возврат денег за услуги и возмещение стоимости деталей (убытки).

Ответить обязаны в течение 10 дней, если результата не будет, подавайте жалобу в Роспотребнадзор и далее направляйте иск в суд.

С уважением.

Откажут, ссылаясь на договорные отношения

Идти в сул с иском о расторжении договора и возврате денег. Нужно составить акт о том, что телевизор не работает и приложить в иску его и копию договора