Некачественная услуга в юридической фирме - важность определения профессиональных выполняющих работу

• г. Екатеринбург

Я обратилась в юридическую фирму.

Мне оказали некачественную услугу.

В том, что она некачественная я разобралась только после поучения"документов" с помощью интернета.

Сейчас сужусь и проигрываю.

ВОПРОС: я подозреваю, что текст составлял не юрист (может, студент-юрист или даже журналист). Если я докажу, что услуга оказана не юристом, будет ли это доказательством того, ЧТО УСЛУГА ОКАЗАНА НЕНАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, если делом занимался ЮРИСТ, то вы ничего не докажете. Удачи Вам и всего хорошего.

Да вполне можно доказать таким образом.

Предъявляйте претензию юр.фирме, в соответствии с законом о защите прав потребителей

Сейчас сужусь и проигрываю.

И я знаю причину. Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.