Я уже сама выяснила, что окна, где они раньше заказывали, не были заказаны.

• г. Ярославль

Посоветуйте, что мне делать. 8 октября я заказала и оплатила полностью установку пластикового окна на сумму 24200 рублей, обещали поставить через две с половиной недели. Но прошло уже почти два месяца, а они меня кормят одними обещаниями. Только на этой неделе они мне обещали поставить во вторник, среду, четверг. Я уже сама выяснила, что окна, где они раньше заказывали, не были заказаны. Я также выяснила, что они заказали в другой фирме. Но по их словам эта фирма им не выполняет вовремя заказ. Я понимаю можно конечно забрать деньги, но все дело втом, что я оплачивала кредитной картой. Как мне быть в этом случае? Подать в суд за просрочку? Кстати я не одна такая, еще четверо таких же как я ждут своих окон.

Ответы на вопрос (1):

В sdghfdt обратиться в организацию с требованием об установке окон, назначив исполнителю разумный срок, в случае нарушения установленного срока Вы обращаетесь в суд с иском о понуждении Исполнителя к установке окон, взыскании неустойки из расчета 3% за каждый день просрочки (п. 5ст. 28 ЗоЗПП), компенсации морального вреда, штрафа в размере 50 % от суммы присужденной в Вашу пользу + возмещение судебных издержек (копию решения сегодня публиковал)