Аннулирование условного срока при повторном нарушении ст. 158.1 и 158.2 - возможно ли продление срока?

• г. Красноярск

Имеется условный срок по статьям 158.2 и 158.3, дали условный срок 2.6 отмечаюсь в инспекции раз в месяц почти год (замечаний нет), в этот период совершаю преступление по статьям 158.1 (3 эпизода) и 158.2 (1 эпизод) можно ли расчитывать на продление условного срока? Ну естественно весь ущерб будет возмещен до суда, все характеристики предоставлены

Ответы на вопрос (13):

Да нет, тут не продление, а замена на реальный, увы.

С уважением.

Шансов не каких получается нет остаться на свободе?

Добрый день.

Никаких шансов нет.

Странно, как Вы до сих пор не под стражей.

Говорят что все зависеть будет от судьи и шанс есть остаться на свободе все все показано будет характеристики положительные. То есть шанс что параллельно назначат условный срок, так как тяжких статей нет, так сказали в полиции и адвокат. От чего это тогда зависит?

П.4 ст. 74 УК РФ.

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Спасибо, правильно я поняла, что новый приговор будет и шанс все таки на свободе остаться есть?

Шанс есть всегда.

Но, практика показывает обратное.

Все будет зависеть от позиции суда и эффективности защиты.

Мера пресечения не избрана?

Подписка о не выезде только, что по советуете чтоб вероятность была больше остаться на свободе? Работаю официально, в инспекции на условном отмечаюсь без замечаний, детей никого нет.

Посоветую не совершать преступлений.

В остальном-все зависит от суда.

Погашайте ущерб, признавайте вину, идите на сделку со следствием.

Никто Вам не даст гарантию, что останетесь на свободе.

Шансы получить реальный срок очень высоки.

Спасибо вам большое.

Нет, конечно. Будет новый приговор

Может я не правильно вопрос поставила. Не продление условного, а шанс остаться на свободе

Шанс остаться на свободе может дать только суд