Как решить проблему с замороженным иском и подать жалобу Председателю Мещанского районного суда?

• г. Москва

Как подать жалобу Председателю Мещанского районного суда? 12.06.2023 через ЛК подал исковое заявление о взыскании судебных расходов. Оно было зарегистрировано не более. Несколько раз писал в электронную приемную, помощники судьи говорят, завал. Как сдвинуть процесс с мертвой точки?

Ответы на вопрос (5):

В можете подать жалобу предмедателю через сайт суда в разделе "непроцессуальнве обращения".

Добрый день!

Если Вы имеете ввиду электронную приёмную, то этот канал не работает. Обращения через него подавал, но какого-то ни было ответа не получил.

Здравствуйте.

Если хотите, то напишите непроцессуальное обращение на имя председателя, возможно это поможет.

Добрый день!

Направляйте жалобу почтой, заказным письмом либо вручайте жалобу лично.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Направьте жалобу заказным письмом, либо отнесите в суд лично.