Можно ли пройти процедуру банкротства по кредиту при наличии задолженности по алиментам?

• г. Курск

Можно ли проходить процедуру банкротства по кредиту если есть задолженность по алиментам. Дело в том что жена подала на алименты а муж не знал никаких писем не получал на сайте фссп проверили была сумма 52 т а потом на работу прислали удерживать из з.п там сумма 500 т р и на сайте теперь тоже а сыну уже 19 лет и он сам работает но долг он выплачиваетЧто делать

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно и нужно.

В таких случаях иногда есть смысл отменить судебный приказ, которым назначены алименты. Или можно обратиться в суд с иском об уменьшении долга по алиментам со ссылкой на недобросовестность взыскателя, который искусственно создал долг, скрыв от должника наличие взысканных алиментов. Рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию