Налог на продажу комнаты - какая сумма взыскана и какой процент?

• г. Самара

Купила комнату за 800 тысяч. Прожила в ней 2 года. Хочу продать за 1 миллион 200 тысяч. Вопрос: с какой суммы будет взыскан налог и сколько процентов?

Ответы на вопрос (1):

Ответ на Ваш вопрос зависит от того - являетесь ли Вы налоговым резидентом РФ. Если являетесь, то налог составит 13% от разницы суммы продажи и суммы покупки при условии подачи налоговой декларации. Рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию