Как установить отцовство и подать на алименты в случае отсутствия отца в свидетельстве о рождении?

• г. Екатеринбург

Как установить отцовство? Как подать на алименты? Дочке 6 лет, отец в св-ве о рождении не вписан, так как на момент её рождения мы уже не жили вместе. На словах он от неё не отказывается, но помогать ей не хочет. И находится он сейчас на Украине на СВО

Ответы на вопрос (9):

Анастасия Анатольевна, обращением в суд, и проведением экспертизы ДНК. Но пока это сделать невозможно. И почему 6 лет не устанавливали его? сейчас повод появился?

Не устанавливала, потому что мы живём в разных областях страны, да и вообще считала, что сама справлюсь, но сейчас решила, что хотя бы мат помощь быть от него должна. Днк пока невозможно, что тогда делать в таком случае?

Вы к юристам обратились, не нужно ничего даже выдумывать, причина и так ясна. Ничего вы пока идёт операция СВО, не установите. А его наследники, его родители, и при наличии, другие дети.

Добрый день

Подать иск вы можете в районный суд по месту вашего проживания. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Как только суд узнает, что он находится в СВО, дело приостановят в рассмотрении. При данной категории споров должна быть назначена молекулярно - генетическая экспертиза (ДНК) ,оплату за нее первоначально возлагают на Истца (вас) ,при ее проведении нужен и ребенок и отец, без нее невозможно установить отцовство (особенно если он возражает). От экспертизы он не уклоняется, он просто прибыть не сможет (и его не отпустят) и суд не заставит. Возможно стоит подождать возвращения

Так вот дело в том, что мы с ним проживаем в разных областях страны и когда его отпустят с СВО, он мне точно не скажет

А это не важно - направляет повести суд, вы можете подать, суд иск примет, сведения о его нахождении запросит и при необходимости приостановит разбирательство.

Хорошо, иск я подам, пусть даже и приостановят, это хоть какое-то начало будет. А какие данные там требуются? ФИО его и дату рождения я знаю. А вот место регистрации он сменил, как его искать тогда будут?

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете, как правильно защитить свои права и что делать дальше!

Всего вам наилучшего.

Вы имеете право обратиться в суд с иском об установлении отцовства, но так как он находится в зоне сво, суд не может назначить генетическую экспертизу дело может быть приостановлено, хотя если его родители согласятся на проведение днк экспертизы можно и без него.,