Помогите разорвать контракт с Министерством обороны РФ, я попал в шторм z из мест лишения свободы

• г. Донецк

Помогите разорвать контракт с Министерством обороны РФ, я попал в шторм z из мест лишения свободы

Ответы на вопрос (3):

До окончания частичной мобилизации увольнение невозможно.

Александр, дело в том, что в данном случае, помочь довольно сложно. Здесь несколько причин:

1. Не совсем понятен правовой статус группы ШТОРМ - Z, т.к. он формировался из заключенных, а официальный статус этой процедуры не ясен, также как и ранее сформированные подразделения по эгидой ВАГНЕРА.

2. Далее, если вы подписали контракт с МО РФ, то тут тоже надо разбираться в его законности с лицом из мест лишения свободы.

3. По общему правило, в ловушку которую попали многие контрактники, по Указу о частичной мобилизации, пока она официально не окончится (не будет указа президента по данному вопросу).

Согласно п. 4. Указа «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21 сентября 2022 г.

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации.

Согласно действующему законодательству частичная Мобилизация не закончилась и ее окончания без дополнительного указа невозможно.

Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 2022 г., не содержит сроков окончания частичной мобилизации, следовательно до конца СВО или до Указа.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Вы сами сделали свой выбор и теперь только снова быть осужденным наверное стать, либо по состоянию здоровья увольняться (ВВК определяет категорию годности).