Столкновение с законом - Что ожидает родителя ребенка после проблемы с вейпингом в общественном месте?

• г. Нижний Новгород

Ребенок 16 лет месяц назад попался в общественном месте с друзьями, парили вейп их забрали в полицию в нижнем Новгороде, а сегодня мне позвонили из пдн и пригласили 25 числа приехать к ним для вынесения дела. Чем мне это грозит и ребёнку школу мы закончили собираемся поступать после 9 класса

Ответы на вопрос (2):

Ребенок несовершеннолетний - за него отвечают законные представители (родители);

проведут профбеседу, наложат административный штраф;

Судя по всему, речь идет о привлечении к административной ответственности по ст.6.24 КоАП РФ. Административная ответственность наступает с 16 лет. Также возможно привлечение родителей к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ. Ну а более точно уточняйте непосредственно в отделении полиции.