Авария в тумане - Что ожидает водителя после столкновения с дорожным знаком и скрытия с места происшествия?

• г. Ижевск

У меня вот такая ситуация, ехал утром, в 4 часа, по проселочной дороге домой. Был туман и поэтому скорость была не большой. Отвлекся на магнитолу, а когда поднял голову то было уже поздно. Задел дорожный знак и съехал с дороги в кювет. Так как выехать сам не смог ушел пешком, пришел домой и выпил с горя (утром мне позвонили с ГАИ и сказали что моя машина на штраф стоянке (я побежал к ним, как пришел мне на меня составил протокол о дтп, что я сбил знак и скрылся с места проишествия, потом дыхнул в трубочку естественно прибор показал, теперь будет суд. что мне ждать? Лишения 100% или арест? И имели ли право эвакуировать мой авто? Не кто не пострадал, знак нагнулся и все, машина только крыло помято, как мне быть? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

---готовиться к суду. но лишение в/у вряд-ли избежите.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.