Есть долги у пристава ограничения на выезд отсутствует могу я выехать в Абхазиию выплаты ежемесячно высчитывают с пенсии

• г. Ярославль

Есть долги у пристава ограничения на выезд отсутствует могу я выехать в Абхазиию выплаты ежемесячно высчитывают с пенсии

Ответы на вопрос (5):

Светлана, можете, если ограничение на выезд ФССП не установлено. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации. 1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином... .

Да, можете выехать в Абхазию.

Если пристав не наложил запрет, то выехать можно

Добрый день, Светлана!

Исходя из положений статьи 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229 "Об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Таким образом для того, чтобы судебный пристав-исполнитель вынес постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации необходимо соблюдение вышеуказанных требований.

Учитывая, Ваши утверждения, о том, что судебный пристав-исполнитель не выносил постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ, у Вас не будет сложностей с выездом из РФ.

Здравствуйте, если данного Постановления не вынесено, то можете!

Судебный пристав выносит ограничения на выезд только в том случае, если сумма долга составляет более 30 т.р

Если сумма вашего долга более 30 т., то постановление может быть вынесено в любое время. Порой некоторые должники проверяют данные постановления и ограничений на выезд нет, благополучно покупают билет, а через недели 2 их на таможне не выпускают, так как пристав вынес постановление позже.

Если до этого вы узнали о том, что в отношении вас возбуждено исполнительное производство через Госуслуги, в случае вынесения ограничений на выезд, вам так же придёт уведомление