Что делать если мой муж работает по трудовому договору и ему не оплачивают больничный. Подоходный высчитывают ежемесячно...

• г. Благовещенск

Что делать если мой муж работает по трудовому договору и ему не оплачивают больничный. Подоходный высчитывают ежемесячно...

Ответы на вопрос (2):

Организация оплачивает работнику больничный, выданный в связи с его болезнью или бытовой травмой, только за первые три дня нетрудоспособности. Пособие за остальные дни работник напрямую получает от территориального отделения ФСС РФ, в котором зарегистрирована организация.

Для выплаты работнику пособия отделением ФСС РФ организация направляет в фонд необходимые для этого сведения (документы).

Обращайтесь в трудовую инспекции ГИТ и прокуратуру.

Вообще-то, это тянет на крутую ответственность. Вплоть до уголовной.