С какого курса юрфака можно работать секретарём в юридической фирме, помощником юринконсульта и помощником адвоката?

• г. Воронеж

С какого курса юрфака можно работать секретарём в юридической фирме, помощником юринконсульта и помощником адвоката?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Все зависит от фирмы, никаких ограничений нет законодательно. Поэтому некоторые фирмы берут даже с первого курса

Тем не менее стаж стажёра адвоката (Если вы собираетесь получать удостоверение адвоката через год), начинает течь после окончания бакалавриата

Подработка секретарем в фирме и помощником юрисконсульта не ограничивается образованием. А вот для помощника адвоката необходимо иметь среднее/высшее юридическое образование.

В суд берут без высшего, но учиться и работать будет очень сложно, даже на заочке