Как получить неоконченное высшее образование согласно новому законодательству и возможности студента 2 курса стать помощником адвоката

• г. Санкт-Петербург

Скажите неоконченное высшее образование имеет только тот, кто проучился более 2 х лет в вузе, либо в соответствии с новым законодательством им может быть, к примеру, студент обучающийся на 2 курсе уже имеет неоконченное высшее образование.

А также могут ли взять студента 2 курса помощником адвоката.

Ответы на вопрос (1):

неоконченное высшее образование - это три курса полностью, помощником адвоката такого студента не возьмут.

Спросить
Пожаловаться

С какого курса считается неоконченное высшее образование, заочное отделение. Мне необходимо для получения справки о неоконченном высшем образовании. Т.е. при каких условиях я могу её потребовать в ВУЗе?

Если студент отучился первый курс, а затем на втором курсе имеет задолженности, то может ли он оформить перевод в другой вуз на начало второго курса?

Студента отчислили в колледже со второго курса, но первый курс по всем предметам был закрыт

Студент хочет восстановиться на втором курсе, но уже в другом учебном заведении.

Имеет ли право первый колледж отказать в выдаче справки о законченном первом курсе?

И если колледж отказывается выдать эту справку, куда можно пожаловаться?

Прошу объяснить данное изложение пункта Договора: Студент соглашается с тем, что расходы Университета на обеспечение образования Студента на текущем курсе являются запланированными, не могут быть предотвращены Университетом при отчислении Студента независимо от причин отчисления Студента. Организацию образовательного процесса на следующем курсе и для очной и очно-заочной форм обучения с 1 апреля текущего курса, а для заочной формы обучения - с даты окончания промежуточной аттестации текущего курса согласно графику учебного процесса.

У меня такой вопрос, Я училась в вузе с 2005 года, но с 5 курса в 2010 году ушла по причине конфликта с преподователем, я взяла академ отпуск, но не восстановилась. Получается у меня неоконченное высшее образование? Могут ли мне дать диплом о неоконченном образовании, и что надо сделать? Могу ли я поступить в тот же вуз на вечернее отделение и на какой курс?

Студента отчислили из вуза за неуплату, договор трёхсторонний (родитель, студент, вуз). Оплата за первый курс в полном объеме, за второй курс только часть, но студент был переведен на третий курс с задолженностью по оплате, на третьем курсе поступила ещё часть средств, и студент был отчислен. За это время пеня выросла больше чем сумма долга. В какие сроки вуз в праве отчислять за неуплату? Может ли переводить на другой курс, если есть задолженность по оплате?

Вопрос № 1 - студент обучается на 1 курсе магистратуры (осенью был перевод из одного вуза в другой вуз), после 1 курса он хочет поступать на 1 курс магистратуры в другой Вуз. Сохранится ли отсрочка в случае перевода после 1 курса обучения на 1 курс другого вуза, т.е. обучение увеличится на 1 год? Или после отчисления после 1 курса магистратуры одного вуза, но поступления на 1 курс магистратуры в другой вуз?

Вопрос № 2 продолжение-если студент берет академический отпуск на 1 курсе магистратуры на 1 год по болезни, 1 перевод из вуза в вуз был, после акад отпуска он хочет перевестись в другой вуз на тот же курс, что с отсрочкой будет при переводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по академическому отпуску студента. Например, студент обучается на 3 курс, решил уйти в академический отпуск в марте месяце. Затем студент написал заявление о досрочном выходе из академического отпуска в сентябре. Вуз обязан издать приказ о выходе студента из "академа" также на 3 курс в сентябре. По итогу студент на 3 курсе фактически учится 2 раза. Не является ли это фактически увеличением срока обучения?

Хотел бы уточнить отчисленный студент с 2 курса, может восстановится в другом вузе, не восстанавливаясь в прежнем, откуда был отчислен?

Минобрнауки России опубликовало новый порядок приема в вузы, в котором отсутствует процедура, позволявшая отчисленным студентам восстанавливаться (поступать на второй и последующие курсы) в другой вуз. Российский студенческий союз крайне обеспокоен вводимыми изменениями, — говорится в пресс-релизе РСС.

Приказ Минобрнауки № 3 от 9 января 2014 года предполагает возможность зачисления студентов только на первый курс. То есть, тем, кто после первого курса был отчислен из своего вуза, в другое заведение придется поступать тоже на первый. Либо отчисленным студентам, желающим сменить место учебы, придется все равно восстанавливаться в своем вузе, а потом уже переводиться в другой.

Возникает ситуация, когда студенты, ушедшие из одного высшего учебного заведения, не могут поступить в другое, даже при наличии в последнем вакантных бюджетных мест, – поясняют в РСС. Представители студенческой организации считают такой порядок чрезвычайно сложным и излишне бюрократизированным. В большинстве случаев он не оставит отчисленным студентам возможности вновь продолжить обучение на бесплатной основе.

У меня неоконченное высшее образование техническое, полных три курса, и сейчас учусь на юриста на 4 ом курсе, всего 5. могу ли с таким образованием занимать в полиции должность среднего начальствующего состава, с учётом что меня хотят там видеть кадры и загвоздка только в образовании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение