Биологический отец лишён родительских прав, хочет выписать из муницыпальной квартиры дочь. Может ли он это сделать через суд?

• г. Санкт-Петербург

Биологический отец лишён родительских прав, хочет выписать из муницыпальной квартиры дочь.

Может ли он это сделать через суд?

Ответы на вопрос (5):

Снять с учета практически невозможно

Екатерина, не сможет, а вот его могут выселить. В соответствии со ст. 91 ЖК РФ, лица, лишенные родительских прав (как отец, так и мать ребенка), могут быть выселены из жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.

Екатерина, здравствуйте!

Нет, в удовлетворении искового заявления будет отказано.

Если это его ребёнок и он несовершеннолетний, то суд ему откажет

Нет, не сможет.