Моему сыну исполнилось 20 лет. Биологический отец лишён родительских прав. Возможно ли установление отцовства другим человеком.

• г. Барнаул

Моему сыну исполнилось 20 лет. Биологический отец лишён родительских прав. Возможно ли установление отцовства другим человеком.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в орган опеки, возможно.

Согласно п. 2 ст. 124 СК РФ усыновить можно только несовершеннолетних детей, то есть граждан, не достигших 18 лет. Исключений из этого правила нет: все остальные правоотношения могут регулироваться только в рамках опеки и попечительства. (если совершеннолетний будет признан недееспособным)