Особенности и риски заключения договора по целевому обучению в сфере среднего профессионального образования

• г. Бея

Я отучился на среднее профессиональное образование на платной основе, на втором курсе заключил договор по целевому, при этом за учебу платил я а организация платила стипендию в размере 3000. Вопрос заключается в том что чем отличается такое целевое от обычного, легче ли будет его расторгнуть и чем это грозит. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Расторгнуть договор можно на основании его условий.

Смотря какая обязанность прописана, как и ответственность.

Правовой анализ договора на платной основе.

Отличается тем, что после окончания учебного учреждения вы будете обязаны отработать определенное время в определенном учреждении, при отказе с вашей стороны от такой отработки вы будете должны возместить все материальные затраты, которые были со стороны организации. Прочитайте свой договор - там все должно быть прописано.