Составление образца доверенности для представления интересов осужденного в Сбербанке лицом, находящимся в исправительном учреждении
199₽ VIP

• г. Рыбинск

Образец написания доверенности от лица находящегося в исправительном учреждении физическому лицу на представление интересов осужденного в Сбербанке

Ответы на вопрос (14):

Составление документов на платной основе через личные сообщения.

Здравствуйте, Николай! Доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ) можете взять у любого нотариуса или подыскать из образцов в интернете. Юристы составляют подобные документы за плату. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заказать услугу (ст.779-783 ГК РФ).

Здравствуйте, уважаемый Николай!

В данном случае, с правовой точки зрения, Вы можете обратиться к любому из юристов в личный чат 9111 (сообщениях) для содействия и подготовки любого правового документа, в том числе и составление доверенности на представление интересов осужденного в ПАО Сбербанк.

Оказание юридических возмездных услуг (ст.779 ГК РФ).

Пожалуйста обращайтесь!

Рад был помочь!

Составление доверенности на платной основе через личные сообщения.

При этом доверенность оформляется только через нотариуса, так что юристы Вам не нужны в принципе, особенно которые пишут Вам в личку.

- см. ст. 185, 185.1, 779 ГК РФ

Здравствуйте, Николай!

1. Я так понимаю, доверенность будет заверять начальник ИК?

Тогда вам нужно составить ее и заверить у начальника исправительного учреждения.

2. Образцов в интернете множество, вы вправе вписать в доверенность все необходимые действия физ. лицом в Банке, открывать счета, закрывать, получать выписки, снимать денежные средства и т.д.

Каждый случай индивидуален.

Один из образцов прилагаю.

Согласно ст. 185.1 ГК РФ

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Всех благ Вам!

Добрый вечер.

Во избежание проблем с заверением доверенности руководством ИУ, рекомендую Вам обратиться к нотариусу, который составит Вам бланк, согласно, всех необходимых требований законодательства и пропишет все полномочия, которым будет наделено доверенное лицо.

Ст.185.1 ГК РФ.

Удачи.

Дополню.

Бланк пережалите в ИУ, руководство заверит.

Здравствуйте Николай

Для заверения доверенности нужно обратиться к начальнику следственного изолятора. У начальника следственного учреждения есть право заверить доверительную бумагу. Документ будет приравнен к нотариально заверенным, то есть, будет иметь такую же юридическую силу. Об этом сказано в ст. 185.1 ГК РФ

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Николай! По вашему вопросу:

---------------------------------------------------

1. Поскольку оформление доверенности требуется от лица, которое отбывает наказание в исправительной колонии, то нотариус здесь не нужен.

2. В соответствии со ст.185.1 Гражданского кодекса РФ,доверенность может заверить начальник колонии

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

3. Образцы доверенностей в колонии имеются, осужденному нужно обратиться к начальнику колонии, секретарь распечатает, осужденный подпишет и перешлет своему доверенному лицу.

4. Содержание доверенности зависит от того, какой круг полномочий осужденный намерен предоставить своему доверенному лицу-возможно максимально широкий, или же-на какие-то отдельные операции

---------------------------------------

Один из образцов доверенности для сбербанка-во вложении

Здравствуйте Николай!

В каждой спецчасти исправительной колонии имеется папка и стенд с образцами доверенности на все случаи жизни.

Что надо сделать осужденному?

а) Написать заявление на имя начальника ИУ и передать его на подпись через начальника отряда или на личном приеме

б) Работник спецчасти изготавливает доверенность по указанным осужденным реквизитам, согласует с ним и утверждает ее у начальника колонии, чья подпись в соответствии с п.3 ч.2 ст.185.1 Удостоверение доверенности ГК РФ приравнивается к нотариальному заверению

Поэтому лично вам образец доверенности не нужен, это просто лишняя трата времени

Николай, добрый вечер!

Образец прикреплю в фото ниже

—————

Отмечу, в соответствии с ч. 3 п. 2 ст. 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.

Начальник места лишения свободы должен соблюдать тайну удостоверяемых им доверенностей. Перед оформлением доверенности он разъясняет осужденному его права и обязанности, вытекающие из доверенности; предупреждает о последствиях, возникающих в связи с удостоверением доверенности, для того чтобы юридическая неосведомленность осужденного не могла быть использована себе во вред; разъясняет порядок изменения, отмены доверенности; если доверенность изложена неправильно или неграмотно начальник места лишения свободы должен предложить осужденному исправить её или составить новую

Подробнее ➤

———————

С уважением, Дарья Алексеевна

Составление доверенности на платной основе через личные сообщения.

При этом доверенность оформляется только через нотариуса, так что юристы Вам не нужны в принципе, особенно которые пишут Вам в личку.

- см. ст. 185, 185.1, 779 ГК РФ

Здравствуйте.

1. Поскольку распоряжение денежными средствами, находящимися на банковском счете, не является в соответствии с законодательством сделкой требующей нотариальной формы, доверенность на право такого распоряжения может быть составлена в простой письменной форме.

В соответствии с п. 1 ст. 847 ГК РФ права лиц, осуществляющих от имени клиента распоряжения о перечислении и выдаче средств со счета, удостоверяются клиентом путем представления банку документов, предусмотренных законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами и договором банковского счета.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы (п. 3 ч. 2 ст. 185.1 ГК РФ).

В соответствии с ч. 3 п. 2 ст. 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации:

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.

Начальник места лишения свободы должен соблюдать тайну удостоверяемых им доверенностей. Перед оформлением доверенности он разъясняет осужденному его права и обязанности, вытекающие из доверенности; предупреждает о последствиях, возникающих в связи с удостоверением доверенности, для того чтобы юридическая неосведомленность осужденного не могла быть использована себе во вред; разъясняет порядок изменения, отмены доверенности; если доверенность изложена неправильно или неграмотно начальник места лишения свободы должен предложить осужденному исправить её или составить новую