Могу ли я по доверенности представления интересов знакомиться с материалами доследственной проверки и присутствовать на допросах?

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я по доаеренности представления интересов знакомиться с материалами доследственной проверки и присутствовать на допросах?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о материале доследственной проверки, то никакого уголовного дела нет, поэтому и допросов никаких быть не может.

Что касается ознакомления с материалами доследственной проверки, то при наличии доверенности вы можете ознакомиться с этими материалами.