Пивной вопрос

• г. Абакан

Разрешается ли законом ставить в частном секторе, около своего дома пивной ларёк.

Ответы на вопрос (1):

Регистрируйтесь как ИП, получайте разрешение на установку ларька у администрации города или другого органа управления ( если Вы не в самом Абакане). Обязательно также заключение СЭС и Госпожнадзора. Учтите, что пивной киоск не может находиться ближе чем за 100 метров от учебных заведений. Для открытия точки по продаже разливного пива необходимо:

- Помещение. Размер – 20-30 кв. м. Помещение должно быть разделено на несколько комнат, одна из которых будет складом для хранения кег с пивом. Эта комната должна быть оснащена кондиционером для поддержания постоянной температуры в 15 градусов по Цельсию;

- Оборудование. Холодильники, витрины и т.д.;

Так же Вам нужно будет иметь по правилам два выхода - две двери (ради пожарной безопасности), что, как Вы понимаете, может обеспечить не всякий частный дом . А так же продажа пива в соблазнительной близости от жилых домов частного сектора с лавочками — сильно испортит Вам отношения с соседями. Ваши покупатели все как один будут использовать ближний двор в качестве бара и туалета, и Вы станете врагом всего района, а администрация начнёт интересоваться Вами, имея на то полное право, с письмами от жильцов в руках.

Если все это Вас не пугает, то пожалуйте в ладью пивного бизнеса.