Законность и способы противодействия - сосед в частном секторе использует фуру для ремонта и нагрева – что делать?

• г. Москва

Проживаю в частном секторе, сосед напротив ставит фуру возле своего дома ремонтирует прогревает выгружает. Скажите это законно и какие меры можно переменить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не законно

Спросить
Пожаловаться

Сосед в частном секторе во дворе дома ставит фуру. Постоянно ее ремонтирует и прогревает. Весь запах идёт к нам во двор. Окна открыть невозможно. Куда написать жалобу и законно ли он поступает?

Доброе время суток. Скажите, пожалуйста, имеет ли сосед, дом которого находится напротив моего дома, ставить фуру у моего забора. Я проживаю в частном секторе. За забором располагается огород. Возможно, фура как-то загораживает освещение растениям. Мой дом располагается в низине. Машина расположена выше уровня огорода. Также он моет фуру у забора (вода течет вниз) моющими средствами и ее ремонтирует. Его действия правомерны.

Проживаю в частном секторе. Сосед ставит машину возле своего дома-мешает проезду-едешь и боишься задеть. Убирать не хочет. Недавно стал ставить еще и грузовую. Знака жилая зона нет. как можно заставить его убирать машину в гараж, какие меры предпринять. Слов человек не понимает. Спасибо.

Живем в частном секторе, сосед ставит свой длинномер 1/3 часть возле своего дома, 2/3 возле моего. Когда прогревает мотор вся эта гарь идет ко мне в дом, продавил землю возле моего забора, помял забор. Подскажите правомерно паркует он свой грузовик?

Напротив моих окон, в частном секторе сосед постоянно ставит 25-ти тонник-фуру. Что можно сделать?

Моя мама ветеран, труженик тыла, вдова инвалида ВОВ живет в частном секторе, г. Верхняя Пышма. Сосед напротив её ставить фуру, по утрам мешают выхлопные газы и шум двигателя будят маму Когда приезжает скорая, ставит машину у маминого дома, другие автомобили не могут проехать, так, как фура занимает большую проезжую часть, зимой когда чистят снег с площадки под фуру, большую часть оставляют на маминой стороне. Нарушает ли сосед, имеет ли он права ставить свою фуру в частном секторе? Какой закон защищает права моей мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фура в часном секторе, сосед ставит фуру на проезжей части но под моими окнами, до дороги от дома метров 6

Живу в частном секторе, напротив моего дома сосед ставит на ночь большой коммерческий автобус, переодически его там ремонтирует.

Выхлопные газы постоянно тянет в дом, дышать не возможно.

Можно с этим как нибудь бороться?

Живу в частном секторе и сосед напротив устроил возле своего дома огромную свалку. Куда обратится чтоб его заставили убрать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение