Возможно ли взять больничный по уходу за лежачей мамой, привезенной из Казани в г. Редкино, Тверская область?

• г. Тверь

У меня лежачая мама. Живёт в Казани. За ней нужен круглосуточный уход. Я живу в пгт Редкино Тверская область. После выписки из больницы привезу её к себе. Могу ли я на этом основании взять больничный по её уходу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нужно обратиться к лечащему врачу этой просьбой. Взять можете.