Непредвиденный долг по квартире - Что делать, если бывшая хозяйка забыла обновить прописку?

• г. Пермь

Мне пришло вчера письмо о за должности бывшей хозяйки квартиры которую я купил в 2017 году. Долг взят в 2018 году. Сумма 78 тр.

Как я понял тётка не убрала из паспорта старую прописку чего мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Ничего не делать. Этот долг Вас не касается

Задолженность кому вменяют вам или бывшей хозяйке?

Добрый день.

Уточнить в паспортном столе по поводу ее регистрации, попробовать связаться с ней.

Если диалога не будет, подавайте в суд на снятие с рег. учета.

Добрый день. Уточните в паспортном столе кто зарегистрирован в вашей квартире. Если же только вы и ваши близкие, то не переживайте. Продавец просто снялся с регучета, и не зарегистрировалась по новому месту.

Если же выясниться, что она зарегистрирована в вашем объекте - обращайтесь в суд.

Добрый день!

Согласно действующего законодательства обязанность по оплате коммунальных услуг возлагается собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса

Подробнее ➤

На чье имя пришла задолженность?

Вы не являетесь должником, т.к. после регистрации перехода права собственности в Росреестре ваша обязанность оплачивать ЖКУ и обязательные платежи.

Проверьте регистрацию и если бывший собственник остался, то через суд снимайте её и подавшему претензию укажите на то, что собственник продал жильё и вы не знаете где она находится. Долги и пени вы не платите, пусть через суд с бывшей собственницы и взыскивают.