После ранения и госпиталя, форма 100 должна оставаться на руках? Или можно попросить заверенную копию? Выплаты всё полученны.

• г. Славянск-на-Кубани

После ранения и госпиталя, форма 100 должна оставаться на руках? Или можно попросить заверенную копию? Выплаты всё полученны.

Ответы на вопрос (4):

Заверенную копию получайте. Подлинник в материалах медиков остаётся.

Копию возьми и заверь в госпитале

Справка сдается. Копия не выдается (Приказ Министра обороны РФ от 20 октября 2014 г. N 765).

Первичная медицинская карточка является документом персонального медицинского учёта, предназначенным для обеспечения преемственности и последовательности в оказании медицинской помощи раненым и больным на передовых этапах медицинской эвакуации. Заполненная медицинская карточка имеет юридическое значение – она свидетельствует факт ранения (заболевания) и даёт право раненому (больному) на эвакуацию в тыл.

На руки не выдается