Как поступить в этой ситуации поскажите пожалуйста!

• г. Сухой Лог

Мой родной брат взял кредит в банке и не выплачивет его! При договоре с банком он указал номер телефона отца! Званят с банка или с колекторской фирмы и угрожают что имеют право забрать имущество или часть недвижимости в случае если долг будет не уплачен! Но ведь брал кредит то он на себя и без поручительства родственников! Как поступить в этой ситуации поскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Антон.

Никто не имеет право забрать ваше имущество, коллекторам объясните, что никакой связи с братом не имеете, имущества его в вашем доме нет. При следующем звонке объясните что вынуждены написать заявление в полицию на коллекторов за вымогательство, спросите фамилию и должность звонившего.

Всего доброго.