Права банка на требование погашения задолжности, когда мой двоюродный брат взял кредит и указал мой номер телефона

• г. Улан-Удэ

Мой двоюродный брат взял кредит в банке не поставив меня в известность при оформлении дал мой номер телефона, банк в котором он брал теперь звонят и требуют погасить его задолжность угрожают судебными делами и приставами или опись имущества, хотя я с ним родственные связи не поддерживаю. Имеют ли Банк на это право.

Ответы на вопрос (1):

нет, они просто запугивают. Пригрозите им полицией, если не отстанут - пишите заявление в полицию на вымогательство и угрозы (лучше записать разговоры с телефона)